Открыт прием на обучение в Словацкой Республике

Zarabotok-v-Internete-dlya-studentovМеждународный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает о том, что в 2017/2018 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

Информация на английском и словацком языках и образцы документов для словацкой стороны размещены на сайте по адресу: http://www.minedu.sk/scholarships-offered-within-the-framework-of-bilateral-programs-of-cooperation/

Для российской стороны необходимо представить письмо-представление, биографическую справку и справку о знании словацкого или английского языка (на русском языке).

Письмо-представление от российского университета на кандидата составляется в произвольной форме на имя директора Международного департамента Минобрнауки России Николая Рудольфовича Тойвонена, за подписью ректора или проректора (на бланке вуза).

Письмо-представление должно содержать следующую информацию:

1. Статус в вузе (студент: курс, факультет; магистрант: курс, факультет; аспирант: год обучения; научно-педагогический работник: должность, ученая степень, ученое звание).

2. Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения/работы (языковые курсы, языковая стажировка, научная стажировка, бакалавриат, магистратура, аспирантура, работа в качестве лектора русского языка и т.д.), язык обучения, период обучения/работы (конкретные даты).

3. В случае, если известно место обучения (вуз) или место работы принимающей стороны, написать: название учебного заведения, факультет.

4. Почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги).

Биографическая справка кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3х4 см.

Указать периоды обучения, специальность, факультет, награды, заслуги.

Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России).

Срок приема документов – до 10 марта 2017 года.

Информация о программе на сайте: http://im.interphysica.su/docs/2017/16-131/16-131.pdf Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел.: (495) 788-65-91, e-mail: intermobility@mon.gov.ru или poleshchuk@list.ru

Последнее обновление 04.02.17 21:32