Гранты на обучение в Венгрии

Уважаемые коллеги!

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до вашего сведения, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17.02.2015 г. венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

Условия для всех студентов, которые будут обучаться по программам полного курса обучения в 2017/2018 учебном году:

- бесплатное обучение;

- месячная стипендия: 40 460 форинтов для студентов бакалавриата и магистратуры, 100 000 форинтов для аспирантов;

- место в общежитии или оплата проживания в снимаемой комнате: 30 000 форинтов;

- медицинская страховка.

Соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

В венгерский Общественный фонд "Темпус" (через сайт программы в режиме online, доступ к системе online для приема заявок и заполнения форм будет открыт в середине января);

В Министерство образования и науки РФ (на бумажном носителе) по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России).

Комплект документов для Минобрнауки РФ (в одном экземпляре):

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2. Биографическую справку кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3х4 см.

3. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п. 3).

Кандидаты, не представившие соответствующие документы в Минобрнауки России, не получат рекомендацию от Минобрнауки России, и, следовательно, не пройдут конкурсный отбор на обучение в Венгрии.

Срок подачи документов как в Общественный фонд "Темпус", так и в Минобрнауки России – до 5 марта 2017 года.

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57, e-mail: intermobolity@mon.gov.ru или esofronova@mail.ru

Сайт программы: www.stipendiumhungaricum.hu

Последнее обновление 16.01.17 23:00