Квоты в Таиланд и Норвегию

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до вашего сведения, что руководство ведущего таиландского университета имени Короля Чулалонгкорна приглашает российских преподавателей с ученым званием не ниже профессора для чтения лекций на английском языке, осуществления совместной научно-исследовательской деятельности с таиландскими коллегами и публикации научных статей в ведущих профильных изданиях стран-членов АСЕАН.

Принимающая сторона берет на себя расходы за перелет и проживание преподавателей, а также гарантирует выплату гонорара в размере 60 000 таиландских бат (около 2 000 долларов США) в месяц. Резюме преподавателей следует направлять на электронный почтовый ящик Посольства Российской Федерации в Королевстве Таиланд russian.scholarship@mail.ru, по каналам дипломатической и обычной почты на адрес: Embassy of Russia, 78 Sap Road, SURAWONG, Bangrak, Bangkok, Thailand, 10500.

Срок приема документов - до 1 июня 2016 года.

Контактное лицо от Минобрнауки России Полещук Ольга Дмитриевна, тел.: (495) 788-65-91, e-mail: intermobility@mon.gov.ru или poleshuk@list.ru

Обращаем ваше внимание, что для активизации взаимодействия в области образования, развития межвузовских обменов, совершенствования подготовки квалифицированных кадров, прежде всего по страноведению и специальностям, необходимым для обеспечения экономического и культурного сотрудничества двух стран, ученый совет Чулалонгкорнского университета утвердил программу направления студентов, обучающихся на программах бакалавриата, в иностранные образовательные учреждения для стажировки продолжительностью от одного до трех месяцев по наиболее популярным специальностям, которые преподаются на английском языке: управление бизнесом (ВВА), экономика, лингвистика, культурология, телекоммуникации, архитектура, художественные искусства и дизайн. Оплату обучения, расходов на перелет и проживание планируется осуществлять за счет университета.

Письмо Минобрнауки России от 02.02.2016 № 16-102

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до вашего сведения, что в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования от 27 апреля 2010 года (г. Осло) норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Информация на английском языке по приему кандидатов на обучение в Норвегии, образцы документов для заполнения и адреса сайтов норвежских вузов размещены на сайте: im.interphysica.su.

Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо:

Софронова Елена Евгеньевна, тел: 8(499) 237-53-57, e-mail: intermobility@mon.gov.ru и esofronova@mail.ru.

Срок приема документов - до 18 марта 2016 года.

Последнее обновление 06.02.16 05:20