ДГУ и «РусГидро» - оБЕРЕГаем вместе

IMG_2957Студенты Института экологии и устойчивого развития провели экологическую акцию «оБЕРЕГай». Мероприятие является частью благотворительной экологической программы, реализуемой Дагестанским филиалом ОАО «РусГидро» – крупнейшей российской энергетической компанией, объединяющей более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом.

По традиции в рамках акции от мусора очищают прибрежные территории. Местом дислокации экодесанта на этот раз стал пляж в окрестностях микрорайона Турали, излюбленного места отдыха горожан. Как известно, Махачкала – один из самых быстрорастущих городов России, что неизбежно обуславливает проблему засорения бытовыми отходами.

Практически равномерно разбросанные вдоль берега стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, посуда, на разложение которых потребуется десятки и даже сотни лет, стали объектами внимания студентов ДГУ.

IMG_2597
Определяя наиболее оптимальную тактику работы, студенты дружно приступили к работе, оставляя после себя чистое побережье.

Выступившие организаторами акции от Института экологии и устойчивого развития ДГУ доцент кафедры экологии Патимат Бекшокова и зам.директора по учебной работе, куратор 1 курса Зарема Солтанмурадова, поддержали настрой студентов, готовых к участию в новых экологических десантах.

Пресс-секретарь Дагестанского филиала «РусГидро» Сабина Алиева отметила энтузиазм и слаженную работу студентов
IMG_2507
Последнее обновление 24.11.21 16:34

COVID-19-200-2