Студенты ДГУ стали призерами вокального конкурса «Возьми Ноту»

attachmentСтуденты Дагестанского государственного университета стали призерами третьего Всероссийского конкурса «Возьми Ноту», который проходил в Ставрополе.

Ребята выступили в онлайн-формате в двух номинациях и в обеих стали лауреатами I степени. Конкурсантов было немало, но в связи, с эпидемиологической обстановкой, конкурс проходил в online-формате. Ансамбль, чей состав постоянно ретируется, в этот раз состоял из студентов исторического факультета, факультета культуры и юридического института.

Под руководством звукорежиссёра студенческого клуба Марата Цургулова, и руководителя кружка классического вокала Амины Курбановой ребята выступили с номером «Попурри», который также недавно стал победителем в вокальном конкурсе в Ростове, а также стал победителем в Республиканской студенческой весне - 2021.

«В нашем университете учится большое количество талантливых студентов. Есть много творческих идей, которые в скором времени будут реализованы, и, наши вокалисты, продолжат радовать замечательными номерами и победами», - рассказал Цургулов.

Со своей авторской песней «Мечта», в конкурсе победил студент Юридического института ДГУ Магомед Абдуллаев. Песня уже успела полюбиться многим слушателям, и в скором времени песня станет доступна на всех цифровых площадках.

«Было интересно, хотя участие было в заочном формате и всё снимали у нас на факультете. Ранее не выступал на таких конкурсах, но музыкальный руководитель убедил, что стоит. Выступал с авторской песней, которую готовили примерно месяц. Решили, что она готова для того, чтобы побороться за первое место, и не ошиблись. По поводу дальнейших творческих планов нет определённых мыслей. Будем дальше работать в этом направлении, а там уже как получится», - отметил Абдуллаев.

Поздравляем ребят, и желаем дальнейших побед!

attachment_1

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»