В ДГУ показали серию научных фильмов в рамках проекта «Дни научного кино»

WhatsApp_Image_2021-11-23_at_13.52.43Дагестанский госуниверситет присоединился к проекту «Дни научного кино», который проходит в рамках Фестиваля актуального научного кино. Проект длится с 10 по 26 ноября.

Акция входит в перечень мероприятий Года науки и технологий и проводится при поддержке Минобрнауки РФ.

Проект представляет собой показ актуальных полнометражных документальные фильмов о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. В этом году зрителями стали около 300 человек, среди которых студенты и преподаватели университета.

WhatsApp_Image_2021-11-23_at_13.52.44
Институт экологии и устойчивого развития ДГУ вот уже 7 раз становится локальной площадкой для проведения Всероссийского фестиваля. В этом году студенты и преподаватели посмотрели фильмы «Вкус страха», «Человеческая природа».

8
Также в рамках проекта показали фильмы «Мозг», «Системная ошибка», «Будущее ждет», к кинопоказу присоединились факультет информатики и информационных технологий, факультет управления, СНО ДГУ.

Показы фильмов продолжатся до 26 ноября.

2

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»