Актуальные проблемы лингвистики, межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков обсудят в ДГУ

attachment24 ноября в Дагестанском государственном университете пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция «Молодые учёные – инициаторы новых подходов в образовании и науке: взаимодействие языков и культур в свете инновационных образовательных технологий», посвящённая 90-летию Дагестанского государственного университета. Обсудить актуальные вопросы лингвистики, межкультурного диалога и языкового образования соберутся молодые преподаватели и студенты, научные сотрудники и аспиранты.

Конференция пройдет в гибридном формате.

Исследовательские векторы:

Языковая вариативность, межкультурная коммуникация и проблемы перевода в диалоге культур;

Поликодовые тексты и их функционирование в современной художественной коммуникации;

Актуальные проблемы лексикологии и грамматики;

Концептуализация и категоризация картины мира в лингвистических исследованиях и компаративных штудиях разносистемных языков;

Теория и практика обучения иностранным языкам и культурам в ХХI веке.

Организаторами конференции выступает ФИЯ ДГУ.

Пленарное заседание конференции откроется в 12 часов в Точке кипения ДГУ по адресу ул. Батырая 1 (НБ ДГУ, второй этаж, зал «Сарыкум»). Секционные заседания пройдут на факультете иностранных языков по адресу ул. М. Гаджиева 37 (начало в 14 часов).

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00