Проблему жанра в филологии Дагестана обсудят в ДГУ

image-17-11-21-11-2919 ноября в Дагестанском государственном университете пройдет XV Всероссийская научная конференция «Проблема жанра в филологии».

Обсудить актуальные вопросы и проблемы жанра в литературоведении, журналистике, лингвистике и фольклористике соберутся преподаватели и студенты, научные сотрудники и аспиранты.

Участники представят свои исследования о специфике преподавания русской литературы, отражении истории советского общества в художественной литературе Дагестана, особенностях изучении биографии и творчества писателей в старших классах школы, жанрах электронной литературы, проведут экскурс по теории жанров утопии и антиутопии, расскажут о графико-орфографических и лексико-семантических особенностях дагестанской наружной рекламы и многом другом.

Организаторами конференции выступают Научно-исследовательский институт филологии ДГУ, кафедра русской литературы, Дагестанское отделение Общества русской словесности.

Материалы конференции будут опубликованы в ежегодном альманахе НИИ филологии.

Мероприятие состоится 19 ноября в 14:00 в 42 аудитории филологического факультета.

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00