В ДГУ открыли клуб для любителей психологии «Твой путь»

WhatsApp_Image_2021-11-08_at_13.00.17Первое заседание психологического клуба состоялось 26 октября  в Институте Экологии и устойчивого развития под руководством доцента кафедры общей и социальной психологии ДГУ Умы Гаджиевой.

Инициатором создания такого клуба стала сама Ума Гаджиева, которая предложила идею руководству с целью практического ориентирования психологических знаний.

«Деятельность студенческого психологического клуба в целом является основанием для повышения психологической компетентности и культуры среди студентов. Работа клуба связана с обсуждением проблем, волнующих студентов. Заседания будут проводиться раз в месяц. За месяц мы собираем назревшие вопросы и с участниками клуба стараемся их решать. Также в рамках заседаний будут проходить мастер-классы. Темой первого мастер-класса были способы психической саморегуляции», – отметила организатор клуба.

Первое заседание было посвящено Всемирному дню  психического здоровья, который впервые появился в 1992 году и стал ежегодным мероприятием при поддержке ВОЗ и Всемирной Федерации психического здоровья.

Студенты с огромным интересом приняли участие в заданной тематике и пытались самостоятельно разобраться в том, что же является основным составляющим здоровья психики: крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа.

«Здоровье психики не обусловлено лишь отсутствием заболевания. Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью», – отметила доцент на мастер-классе.

Она также отметила, что студенческий клуб катализирует личностное развитие, обусловленное возрастными особенностями, а также стимулирует профессиональный рост, расширяя поле компетенции.

WhatsApp_Image_2021-11-08_at_13.00.26
Последнее обновление 10.11.21 14:52

COVID-19-200-2

ost-convid-19