Конкурс «Лучший преподаватель ДГУ – 2021»

WhatsApp_Image_2021-11-09_at_16.22.538 ноября 2021г. в ДГУ стартовал конкурс «Лучший преподаватель ДГУ – 2021». Конкурс проводится ежегодно с целью выявления и оценки креативного потенциала и педагогического мастерства преподавателей, содействия повышению престижа преподавательского труда, развития инноваций в образовании.

Конкурс проводится в два этапа:

- факультетский – с 8 по 13 ноября 2021г;

- университетский – с 15 ноября по 3 декабря 2021г.

Для подготовки и проведения конкурса создана конкурсная комиссия под председательством проректора по учебной работе Гасанова М.М. Принять участие в конкурсе могут преподаватели, доценты, профессора университета.

Победитель факультетского этапа конкурса до 15 ноября 2021 г. представляет в Центр современных образовательных технологий им. С.М. Омарова (ЦСОТ) визитную карточку (с указанием сведений о конкурсанте, в том числе его учебно-научной деятельности в университете), представление конкурсной комиссии факультета и информацию о теме и месте проведения своего мастер-класса.

Университетский этап конкурса состоит из четырех заданий, каждое из которых оценивается в баллах отдельно.

В качестве первого конкурсного задания участникам необходимо представить до мастер-класса методическую разработку занятия, в которой необходимо показать актуальность, новизну и обоснование применения предлагаемых образовательных технологий, и ожидаемые продуктивные результаты своего мастер-класса.

Вторым конкурсным заданием является мастер-класс в форме учебного занятия со студентами по одной из тем рабочей учебной программы во время конкурса (регламент 45 мин.).

В рамках третьего конкурсного задания «Публичное выступление» участники должны продемонстрировать мастерство публичного выступления по одной из актуальных проблем современного образования (регламент: 5-7 минут, включая аннотацию участника и ответы на вопросы).

В четвертом конкурсном задании «Решение педагогической ситуации по взаимоотношениям преподавателя и студентов или между студентами» участники должны продемонстрировать свои способности в реализации взаимодействия со студентами в диалоге на спонтанно выбранной нестандартной ситуации.

Победителем конкурса станет участник, набравший наибольшее число баллов по результатам всех заданий конкурса.

Победители и участники конкурса будут награждены дипломами и премиями по итогам года.

«Положение о конкурсе» можно скачать на сайте ЦСОТ.

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00