Команда экономического факультета ДГУ – победители Международной студенческой олимпиады

PHOTO-2021-11-09-11-03-41Студенты экономического факультета Дагестанского госуниверситета стали победителями Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент». Участниками олимпиады стали команды из более двадцати центральных и региональных вузов России.

Из ДГУ в работе олимпиады по секции «Экономика и организация предпринима-тельской деятельности» приняли участие студенты 3 курса Ханмагомедова Майсарат, Исмаилов Газредин, Магомедова Заира, Джабраилова Аида и Пирова Милана под руководством заведующего кафедрой политэкономии Низами Аскерова.

Олимпиада прошла в формате онлайн.

По словам Магомедовой Заиры, в первый день в рамках индивидуального тура студенты прошли тестирование по теоретическим вопросам, решили задачи по микро и макроэкономике, а также написали эссе на заданную тему. Во второй день студентам ставилась задача разработки бизнес-идеи по созданию малого предприятия в регионе нашего ВУЗа в заданной сфере деятельности, которая определялась для каждой команды рандомно. «Наша команда разработала бизнес-проект «Территория комфорта» по организации предпринимательской деятельности в сфере коммунальных услуг, в которой были отражены всевозможные факторы бизнеса, финансовые и инвестиционные планы, учтены риски и возможности и т.д. В последний день, мы в полном составе защищали бизнес-проект», - рассказала студентка.

По итогам международной олимпиады, команда экономического факультета стала победителем в номинации «Комфортное жилье-это реальность!». «Член жюри конкурса, заведующая кафедрой экономики предпринимательства СПбГЭУ, руководитель секции «Экономика и организация предпринимательской деятельности» профессор Елена Ялунер отметила высокий уровень профессионализма и организованности команды экономического факультета ДГУ»,– рассказал Низами Аскеров.

Все члены команды награждены дипломами, а руководитель – благодарственным письмом «за высокий профессионализм и активное участие в организации интеллектуальной и творческой деятельности студентов».

Последнее обновление 09.11.21 14:19

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»