В ДГУ обсудили проведение республиканских соревнований по футболу

В ДPHOTO-2021-10-29-15-18-41аггосуниверситете состоялась встреча председателя Совета ректоров вузов в Дагестане, ректора ДГУ Муртазали Рабаданова с замминистра по физической культуре и спорту Будуном Будуновым и президентом Федерации футбола Дагестана Шихабудин Микаилов.

На повестке стоял вопрос проведения республиканских соревнований по футболу среди команд вузов. По словам организаторов, сильные команды смогут принять участие во всероссийских соревнованиях, проводимых под эгидой Российского футбольного союза, а перспективные студенты-футболисты войдут в сборные студенческие команды России по футболу для участия во Всемирных Универсиадах, проводимых под эгидой FISU и других международных турнирах.

Муртазали Рабаданов рассказал о спортивном потенциале вуза и отметил, что вуз готов принять участие и в организационных моментах и непосредственно в соревнованиях.

Говоря о сроках, стороны сошлись на том, что соревнования пройдут в три этапа: внутривузовские турниры, среди команд вузов и полуфинальный и финальный. Предварительно спортивные мероприятия запланированы в период с ноября 2021 года по май 2022 год.
PHOTO-2021-10-29-15-18-55
На встрече также присутствовали директор училища олимпийского резерва по футболу «Дагестан» Гаджимурад Магомедов, председатель Профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов и председатель спортивного клуба ДГУ Магомед Гаирбеков.

PHOTO-2021-10-29-15-19-57

Последнее обновление 29.10.21 15:44

COVID-19-200-2

ost-convid-19