Команда ДГУ принимает участие в интенсиве «Архипелаг 2121»

IMG_7845

В Великом Новгороде проходит проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121». В работе третьего трека «Вузы как институты развития городов и регионов» принимает участие команда Даггосуниверситета во главе с проректором по цифровой трансформации Бадруттином Магомедовым и руководителем информационно-вычислительного центра Магомедом Муталовым.

«На интенсиве мы послушали лекцию "Третья миссия для развития университетов". Модераторами выступили руководитель Национальной технологической инициативы Дмитрий Песков и заместитель руководителя Дмитрий Глушко. Далее с коллегами из других регионов проработали новые инновационные форматы в обучении. Сейчас у нас подготовлены предложения по эффективному внедрению новых подходов в образовательный процесс и цифровая трансформация университета в целом», – поделился Бадруттин Магомедов.
IMG_7844
По словам Магомедова, задачи заключительного этапа следующие:
– использование результатов, полученных на предыдущих этапах, в интересах социально-экономического развития городов и регионов;
– усиление роли университетов в решении задач регионального технологического и социального развития;
– распространение лучших практик в области работы с кадрами и развития образования;
– внедрение в регионах при участии университетов перспективных решений, которые соответствуют разработанным на первых этапах интенсива желаемым сценариям будущего.
IMG_7842

«Архипелаг 2121» – образовательный интенсив по развитию эффективных команд и технологических проектов по ключевым направлениям социально-экономического развития. В рамках мероприятия проходит множество связанных крупных образовательных, акселерационных и деловых событий, призванных создать долгосрочный образ будущего России с горизонтом 100 лет.

IMG_7843
В мероприятии приняли участие технологические предприниматели, представители университетов, институтов развития, бизнеса и региональных органов исполнительной власти.
Организаторы – Агентство стратегических инициатив совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.
IMG_7846
Последнее обновление 16.09.21 09:36

COVID-19-200-2

ost-convid-19