Студент ДГУ Камиль Ниналалов - финалист конкурса «Я – профессионал»

IMG-20210312-WA0044Приложения на основе искусственного интеллекта и разработка веб-порталов – студент факультета математики и компьютерных наук Камиль Ниналалов  успешно прошел отборочный тур всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», и приглашен к участию в заключительном туре и школе олимпиады.

Ниналалов – участник направления «Искусственный интеллект», заключительный этап которого пройдет 10 апреля в дистанционном формате.

«Участие в проекте позволит попасть на стажировки в известные компании, найти работу мечты. Я подал заявку по направлению «искусственный интеллект», мне интересна эта тема. В Дагестане, как и во всем мире, активно развиваются нейросети, –​ поделился Камиль.​ – Искусственный интеллект - идеальная машина, которая может обработать всю имеющуюся информацию за доли секунд и принять верное решение, не упустив ни одной детали.​ Не знаю, каким будет результат в конкурсе, но опыт, безусловно, принесет пользу».

Заявку на участие в конкурсе подали 9 809 человек из 603 вузов, ко второму этапу допущены 1604 человек. 308 студентов примут участие в третьем, заключительном туре.
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – самый масштабный студенческий конкурс в стране и один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей, реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
B 2020/2021 олимпиада проводится по 72 естественно-научным и гуманитарным направлениям.
На протяжении недели участники конкурса будут соревноваться в оценочных испытаниях. Конкурсанты примут участие в групповых дискуссиях, лекциях и практикумах и хакатоне по искусственному интеллекту. Результаты всех этапов объединят в единый рейтинг участника.
Организаторы конкурса рассматривают возможность интеграции победителей в государственную и муниципальную службу или в бизнес.
Последнее обновление 13.03.21 19:07

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»