Кубок ректора, посвященный 100-летию со дня рождения первого ректора ДГУ А.А. Абилова

509ad554-e178-4864-b1dd-1ee8da802c00Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники, выпускники и все друзья ДГУ и волейбола! 15–16 февраля в ДГУ состоится Кубок ректора - турнир, посвященный 100-летию со дня рождения А.А. Абилова.

Начало турнира, жеребьевка - в 10:00. Официальное открытие - в 13:00.

В соревнованиях участвуют мужские команды ректората, факультетов (математического, экономического, исторического и многих других), филиалов, сотрудников. Это будет зрелищное мероприятие. И в этот раз о своем участии в Кубке ректора заявили женские команды, в числе которых преподаватели филологического факультета, факультета иностранных языков, прекрасные сотрудницы нашей Научной библиотеки и других подразделений.

Турнир будет проходить по адресу: г. Махачкала, ул. Батырая, 2а, Дворец спорта ДГУ.

В этом году мы отмечаем 100 лет со дня рождения первого ректора ДГУ Абуталиба Абиловича Абилова. При нем наш университет стал одним из лучших на всем Северном Кавказе, а в Дагестане значительно повысился научный и культурный уровень населения, выросло качество образования. При Абилове в ДГУ были созданы Научная библиотека, несколько научных лабораторий, первый в СКФО и единственный в Дагестане Планетарий, который по сей день пользуется большой популярностью у школьников, студентов и туристов. При Абуталибе Абилове ДГУ по-настоящему расцвел и по сей день продолжает свою славную историю. В эту субботу мы вновь вспомним первого ректора ДГУ и посвятим ему красивую игру в волейбол!

Приглашаем всех желающих! Приходите, болейте за свою команду! Поддержите своих в соревнованиях за Кубок ректора!

Последнее обновление 19.02.20 23:24