II этап Республиканской олимпиады, посвященной 25-летию Конституции РФ прошел в ЮИ ДГУ

IMG_2481-04-12-18-06-443 декабря в конференц-зале Юридического института Даггосуниверситета состоялся II этап Республиканской олимпиады, посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации.

Республиканская олимпиада была проведена по инициативе Школы юного юриста ЮИ ДГУ, а также с целью развития правовой культуры и правосознания обучающихся.

Целью олимпиады являлось повышение знаний обучающихся в области конституционного права Российской Федерации. По словам организаторов, задачи мероприятия – расширение и углубление знаний Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Дагестан; воспитание уважения к закону, праву на основе изучения положений Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Дагестан; популяризация знаний о Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Дагестан студентов организаций среднего профессионального образования и обучающихся 10–11 классов общеобразовательных организаций, выявление талантливых обучающихся в области знаний о правах человека.

В олимпиаде принимали участие студенты организаций среднего профессионального образования и обучающиеся 10–11 классов общеобразовательных организаций.

В I этапе на рассмотрение комиссии поступило 203 эссе из 10 городов и 35 районов Республики Дагестан. В финал прошли 55 финалистов, чьи работы были признаны лучшими. Все работы были проверены в системе антиплагиат.

Во II этапе участники писали работу на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан.

20181203_102750

По результатам олимпиады были определены победители в трех номинациях.

Анастасия Бондаренко, МБОУ СОШ № 38 г. Махачкала

2-е место

1. Дженнет Ширавова, МБОУ «Какашуринская средняя общеобразовательная школа № 2»

2. Сайгидпаша Саидов, МКОУ “Гадаринская СОШ”

3-е место

1. Шамиль Арсланов, МБОУ «Каспийская гимназия»

2. Нажибат Гутнова, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Карабаглинская средняя общеобразовательная школа»

3. Карим Рамазанов, МКОУ Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева

Маликат Магомедова, МБОУ СОШ № 38 г. Махачкала

1. Ильмуханум Атавова, Султанянгиюртовская СОШ имени Ю.А. Акаева

2. Рустам Раджабов, СОШ № 15 им. М. Сурмача, г. Дербент

3-е место

1. Анвар Абдуллаев, НОУ «Гулливер»

2. Сагдият Абдурахманова, Согратлинская гимназия

3. Катаева Мариян, МБОУ «СОШ № 6» имени Омарова М.О., г. Каспийск

СПО

Ахмед Магомедов, Юридический колледж ДГУ

1. Анжелика Бадалян, Кизлярский профессионально-педагогический колледж

2. Магомедсалам Байрамов, Дербентский профессионально-педагогический колледж

1. Фатима Адигюзелова, Юридический колледж ДГУ

2. Перезев Гиравова, Юридический колледж ДГУ

3. Сеидхуича Саидова, Дербентский профессионально-педагогический колледж

Перед финалистами выступил директор Юридического института ДГУ Шихтимер Магомедов, который поздравил собравшихся с Днем юриста и пожелал всем участникам удачи в их начинаниях.

Последнее обновление 08.12.18 22:11