Газета студентов ДГУ победила в международном конкурсе журналистских проектов

FullSizeRender-29-09-17-05-24С 23 по 29 сентября в Дагомысе проходил XXI Международный форум современной журналистики.

В течение недели было проведено более 60 конференций, круглых столов, мастер-классов по проблемам масс-медиа. Темы самые разнообразные: "Способы и методы манипулирования в СМИ", "Господдержка сегодня и завтра" и другие. Вопрос журналистского образования обсудили на круглом столе "Профессия, образование, наука: неизбежность диалога".

Форум в этом году собрал более тысячи делегатов из всех регионов страны и десятка зарубежных стран. На торжественном открытии председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов зачитал приветствие Владимира Путина к участникам. Активное участие в работе секций приняли Леонид Левин, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член-корреспондент РАН Руслан Гринберг, главные редакторы федеральных и региональных СМИ, ученые и политики.

Дагестанскую делегацию представляли журналисты республиканских СМИ, студенты и магистранты Даггосуниверситета. В рамках форума был проведен конкурс журналистских публикаций и проектов за 2017 год. В число победителей попала газета "Свежий ветер", подготовленная на базовой кафедре печатных СМИ студентами первого курса отделения журналистики ДГУ.

Последнее обновление 30.09.17 02:06