Студенты экономического факультета посетили социальный приют

EF_10.03_110 марта активисты Комитета по делам молодежи экономического факультета посетили Социальный приют для детей и подростков города Махачкалы.

Основная часть воспитанников приюта – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей со всех уголков Дагестана.

Активисты провели для детей мастер-класс «Очумелые ручки», который включал в себя различные развивающие игры и уроки рисования.

Хочется отметить, что все работы, сделанные детьми, в скором времени примут участие в ежегодной благотворительной ярмарке детского творчества, проводимой Комитетом по делам молодежи экономического факультета «Мир глазами ребенка».

«Проведение такого рода благотворительных мероприятий является важным фактором воспитания нравственных и личностных качеств самих студентов. Регулярное участие в организации благотворительной деятельности для ветеранов, детей-сирот и инвалидов – это приобретение студенческой молодежью необходимого социального опыта, формирование ответственного отношения к будущим родительским обязанностям и побуждение к милосердию и состраданию», – отметил председатель КДМ ЭФ Заур Ахмедов.

EF_10.03_2

EF_10.03_3