Годичная научная сессия ДГУ

photo_2021-03-23_11-16-27Годичная научная сессии откроется в Дагестанском государственном университете. Мероприятие стартует 14 апреля в 14:15 в конференц-зале ректората ДГУ (ул. Магомеда Гаджиева, 43А). Сессия посвящена 90-летию Даггосуниверситета и Году науки и технологий в России.

Программа Годичной научной сессии включает первое пленарное заседание, которое откроется вступительным словом ректора, д.ф.-.м.н., профессора Муртазали Рабаданова.

Далее запланированы следующие пленарные доклады:

1.

Современное состояние и анализ возможных причин массовой гибели тюленей в Каспийском море.

Магомедов М.Д. — д.биол.н., профессор, член-корр. РАН, зав. кафедрой экологии;

2.

Современные проблемы уголовного судопроизводства России.

Рамазанов Т.Б. – д.юр.н., профессор, зав. каф. уголовного процесса и криминалистики;

3.

Биологические основы разработки новых технологий в садоводстве.

Асадулаев З.М. – д.биол.н.., профессор, зав. кафедрой почвоведения;

4.

Цифровая трансформация экономики и государственного управления в России: проблемы и перспективы развития.

Исмиханов З.Н. – к.экон.н., доцент, декан факультета ИиИТ.

15 апреля состоятся пленарные заседания по научным направлениям факультетов и институтов университета

На 16-17 апреля запланированы секционные заседания по научным направлениям кафедр, включая профильные студенческие научные конференции.

В рамках Годичной научной сессии 23-24 апреля запланировано проведение региональный молодежного научно-образовательного форума «От идеи до проекта».

Последнее обновление 02.04.21 14:17

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»