ДГУ собрал региональных полуфиналистов Всероссийского Кубка по менеджменту «Управляй!»

image-21-11-20-09-47-3Полуфинал Всероссийского студенческого Кубка по менеджменту «Управляй!» собрал лучших участников отборочных этапов со всей России. Кубок Управляй является молодежным аналогом Президентской программы «Лидеры России» для отбора управленцев нового поколения. Полуфинал Кубка «Управляй» в Северо-Кавказском федеральном округе проходил в сетевом формате с одновременным онлайн подключением Точек кипения вузов трех субъектов СКФО: ДГУ (Махачкала), КБГУ (Нальчик) и СКФУ (Ставроволь).

Точка кипения ДГУ стала региональной площадкой проведения полуфинала конкурса в Республике Дагестан. В полуфинал конкурса прошли 12 студентов ДГУ (7 студентов) и ДГТУ (5 студентов). В числе полуфиналистов от ДГУ были студенты экомического факультета и Колледжа ДГУ.

Наш университет занимает 5 место по количеству зарегистрировавшихся на Кубок среди 104 вузов-участников. В целом по Республике Дагестан в данном конкурсе были зарегистрированы около 4 тысяч участников, таким образом, этот конкурс стал масштабным мероприятием для активных молодых людей нашей республики.

«По всей стране более 1100 человек вышли в региональные полуфиналы по итогам двух отборочных этапов всероссийского молодежного кубка «Управляй!», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это говорит о том, что программа востребована, она вызывает живой интерес, доверие у нашей молодёжи, которая в свою очередь на виртуальных площадках Кубка демонстрирует высокую работоспособность, успехи управления компаниями, благополучное прохождение симуляционнных этапов экономических ситуаций, проявляет социальную активность, все те навыки управленцев, которые необходимы сейчас в современном мире. Желаю всем удачи!» - обратился ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов к участникам кубка в трех субъектах СКФО.

image-21-11-20-09-47

Конкурс «Лидеры России» - еще один проект АНО «Россия – страна возможностей».«АНО «Россия – страна возможностей» дарит студентам возможность нетворкинга с такими же энергичными и креативными людьми. Радует, что программа кубка наполнена хорошим практическим контентом», - заметили директор по развитию торговой компании «Киргу», победитель конкурса «Лидеры России» Хаджимурад Абашилов.

image-21-11-20-09-47-2

Участие и победа в Кубке «Управляй!» – это много плюсов и хорошее подспорье для будущей карьеры. Студенты работают на бизнес-симуляторе, занимаются производством, финансами, избытками, маркетингом компании, –сталкиваются с разными задачами, решают их.«Плюс участия в Кубке «Управляй!» - нарабатывание компетенций и опыта. Сегодня студенты участвуют в таком конкурсе, а завтра на производстве реализуют полученные навыки. Еще один плюс в том, что участие в кубке может быть засчитано как производственная пратика, такое положение может быть принято на уровне университета. Суденты получают опыт участия в конкурсах. В дальнейшем они могут принять участие в проекте «Лидеры России» и стать победителями более высокого уровня»,– подчеркнул профессор, заведующий кафедрой политической экономии ДГУ – один из кураторов конкурса от ДГУ Низами Аскеров.

К участникам конкурса в онлайн-формате обратились ректор Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, проректор по стратегическому развитию Северо-Кавказского федерального уверситета Никита Авралев. На площадках этих университетов так же проходил полуфинал кубка.

В организации и проведении конкурса на базе Точки кипения ДГУ принимал участие проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков.

image-21-11-20-09-47-1

РИА Дагестан:https://riadagestan.ru/news/education/v_polufinal_vserossiyskogo_studencheskogo_kubka_po_menedzhmentu_upravlyay_proshli_12_studentov_iz_dagestana/

Последнее обновление 21.11.20 13:19