Деканский час ДГУ онлайн 18 мая

__1Ключевые вопросы организации работы аспирантуры ДГУ до конца учебного года с учетом ограничительных мер рассмотрели на деканском часе ДГУ 18 мая. Приказом ректора определена дистанционная форма прохождения промежуточной аттестации всеми аспирантами университета в период с 15 по 22 мая с использованием платформы Zoom.

По организации сдачи экзаменов кандидатского минимума в весеннюю сессию принято решение организовать в дистанционной форме экзамены по дисциплине научной специальности, иностранному языку и истории и философии науки только для аспирантов, завершающих обучение в аспирантуре в текущем учебном году. Для всех остальных аспирантов экзамены кандидатского минимума будут организованы в штатном режиме в сентябре, после ослабления ограничительных мероприятий.

По ГИА в аспирантуре принято решение организовать сдачу междисциплинарных государственных экзаменов и защит научно-квалификационной работ в дистанционной форме, все необходимые для этого технические средства и сервисы подготовлены. Особое внимание будет уделяться проверке выпускных квалификационных работ без исключения на отсутствие неправомерных заимствований. Для этих целей университетом получен лицензионный доступ к системе «Руконтекст Антиплагиат».

Приказом ректора определены ответственные лица за проверку ВКР по каждому факультету и всем деканам направлены логины и пароли для доступа к системе «Руконтекст Антиплагиат». После завершения прохождения ГИА деканам необходимо в недельный срок представить все электронные копии всех ВКР в Научную библиотеку для размещения в Электронной библиотечной системе ДГУ.

На онлайн-мероприятии рассмотрели вопросы участия ДГУ в федеральных конкурсах, объявленных в настоящее время, в частности, в конкурсе на мегагранты, «Цифровом прорыве», конкурсе ВШЭ по организации зеркальных лабораторий. Была также дана информация о проходящих переговорах ДГУ с руководством Федерального центра национальной технологической инициативы об открытии в Республике Дагестан регионального центра НТИ.

Последнее обновление 22.05.20 14:42