"Не дрогнув, я в бой ухожу": онлайн-конкурс военного творчества в ДГУ

photo5332400940109639150Дагестанский государственный университет организовал онлайн-конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором имели возможность поучаствовать все студенты ДГУ. 12 смелых ребят разместили свои работы, в которых продемонстрировали на камеру навыки актерского мастерства, умение декламировать стихотворения и красиво петь.

Три призовых места закрепили за собой студентки 1 курса разных факультетов ДГУ. Культурно-массовый сектор, организатор конкурса, подчеркнул, что борьба была ожесточенной и бескомпромиссной. Шуанет Шахова, студентка факультета философии и психологии, рассказала стихотворение Эдуарда Асадова "Письмо с фронта" и, набрав 279 комментариев, стала победительницей. Она отметила, что не ожидала такого результата от себя, и подчеркнула особую заслугу тех, кто оставлял слова поддержки в ее адрес. На втором месте с результатом в 267 комментариев поддержки закрепилась студентка Юридического института Секинат Качабекова с произведением Владимира Высоцкого «Он вчера не вернулся из боя».

«Очень благодарна организаторам за то, что, несмотря на всю ситуацию в стране и в мире, они находят время и силы для поднятия студенческого духа. Даже дистанционно они продолжают давать нам силы для новых побед. Спасибо за эту возможность проявить себя. Спасибо всем, кто поддерживал участников. Оставайтесь дома, берегите себя и помните, что нашу дружбу не победит никакой вирус», - говорит Качабекова.

Третье место, набрав 233 комментария, заняла студентка исторического факультета Амина Керимова. Она продекламировала стихотворение Семена Гудзенко «Перед атакой». Зрители отметили напор и эмоциональность ее подачи. Формат, в котором победитель выбирается путем набора лайков и комментариев, в народе провозгласили конкурсом друзей, поскольку в итоге победили участники, у которых много друзей и знакомых.

Магомед Гафуров

Последнее обновление 16.05.20 12:46