В ДГУ высадили зеленую Аллею Победы

alleya_pobedy_3В ДГУ ввели режим дистанционного обучения, во всех корпусах ведется санитарная обработка, а за облагораживание внешних пространств вуза взялись студенты экономического факультета. Ребята активно занимаются волонтерской деятельностью, являются членами молодежных общественных объединений и регулярно проводят полезную работу в родном университете. Такое благородное занятие, как посадка деревьев во внутреннем дворике кампуса, студенты приурочили к 75-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск и дали дорожке из деревьев звучное название – Аллея Победы. Ребята закупили несколько десятков саженцев березы, жасмина и сирени и на свежем утреннем воздухе под песню «Катюша» вместе со своими преподавателями начали посадку деревьев и кустов.

К ценному времяпрепровождению экономистов присоединился ректор ДГУ Муртазали Рабаданов – он посадил саженец березы. «Я считаю студенческое самоуправление экономического факультета лучшим во всем университете. Приятно, что вы организовали для всех нас такое хорошее занятие. Молодцы!» - обратился к ребятам руководитель вуза.

Деревья сажали все: проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, председатель профкома Нухкади Рабазанов, советник ректората Ухумаали Магомедбеков, декан экономического факультета Мурад Исаев, зав кафедрами, преподаватели, бакалавры, магистранты и аспиранты. К каждому саженцу были прикреплены именные таблички: «от ректора ДГУ Рабаданова М.Х.», «от заведующих кафедрами», «от магистрантов ДГУ» и другие. Посадка прошла не только продуктивно, но и весело. Все улыбались, слушали песни военных лет и одновременно засыпали саженцы черноземом, окапывали их, поливали.

«Дай Бог, через несколько лет мы будем приходить сюда, гулять под березами, наслаждаться запахом сирени и пить чай с жасмином, сорванным с наших университетских деревьев», – отметили сотрудники и студенты факультета.

alleya_pobedy_2

alleya_pobedy_4