Комитету по делам молодежи ДГУ 20 лет!

kdm_20226 ноября в конференц-зале ректората ДГУ состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летию Комитета по делам молодежи Дагестанского госуниверситета. Поздравить коллектив большого студенческого движения с юбилейной датой пришли проректоры ДГУ, представители власти и общественных организаций, а также гости из вузов Чеченской Республики.

С приветственным словом перед собравшимися выступил и.о. ректора, проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков. Он поздравил всех активистов и сотрудников с этим юбилеем и отметил, что ректор Муртазали Рабаданов очень ценит работу Комитета по делам молодежи. В президиуме также присутствовала проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, которая курирует работу КДМ.

Слова благодарности и поздравления Комитету по делам молодежи выразили министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, председатель Общественной палаты РД Абдухалим Мачаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов.

Еще один гость мероприятия, заместитель управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» МРСК «Северного Кавказа», некогда председатель КДМ ДГУ Арсен Гаджиев призвал активистов не останавливаться на достигнутом и строить новые, более амбициозные планы. К его словам присоединился и Вали Арсланалиев – председатель ДРО Ассоциации студентов и студенческих объединений России. В. Арсланалиев, также в свое время возглавлявший КДМ, поздравил ребят с такой значимой датой и пожелал им больших успехов.

Сразу после торжественного открытия мероприятия активизировалась работа круглого стола на тему «Проблемы и перспективы развития студенческого самоуправления». Докладчиками стали: заместитель председателя ДРО «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» Екатерина Абакарова («Основные аспекты межвузовского взаимодействия органов ССУ вузов республики»); председатель института кураторов КДМ ДГУ Тимур Шахбанов («Тренды наставничества 2020»); председатель студенческого совета Северокавказского филиала РПА Заур Магомедов («Проблемы и перспективы развития студенческого самоуправления»); и.о. руководителя сектора фандрайзинга Амина Тайбулатова («Проблемы и перспективы развития сектора фандрайзинга»); председатель СНО ДГУ Фарида Велиева («Концепция развития студенческого научного общества»), а также председатель интеллектуального сектора КДМ ДГУ Бела Эльдарова («Интеллектуальное направление работы КДМ ДГУ: реалии и перспективы»).

Первый день мероприятия завершился экскурсией гостей по достопримечательностям г. Махачкалы.

Отметим, что торжественные мероприятия, приуроченные к 20-летию Комитета по делам молодежи ДГУ, пройдут с 26 по 27 ноября. Помимо круглого стола и экскурсии по достопримечательностям города Махачкалы, гостей ждут ознакомительная экскурсия по Даггосуниверситету, Ярмарка Комитета по делам молодежи ДГУ, а также торжественный концерт, приуроченный к юбилею студенческого самоуправления.

kdm_20_4

kdm_20_1