Национальный проект «Образование» открывает новые возможности для каждого гражданина бесплатно проходить повышение квалификации по современным программам дополнительного образования

obrazzНа базе ДГУ начата реализация комплексного проекта «Обучение граждан по дополнительным образовательным программам непрерывного образования в области цифровой экономики, возобновляемой энергетики и экологически безопасных производств» в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Любой гражданин имеет возможность на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ проходить повышение квалификации по следующим современным программам дополнительного образования:

• «Цифровая трансформация преподавателя в сфере общего и среднего профессионального образования» (350 человек);
  • «Автоматизированное проектирование и 3D-моделирование цифровых технологических процессов» (350 человек);
  • «Программная обработка материалов дистанционного зондирования Земли и тематическое картографирование в современных геоинформационных системах» (350 человек);
  • «Реализация государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (500 человек);
  • «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность» (350 человек);
  • «Экономическая безопасность» (350 человек);
  • «Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками» (350 человек).

Для жителей городов Хасавюрт, Дербент, Кизляр и Избербаш есть возможность организации обучения граждан на местах на базе филиалов ДГУ.

По окончании обучения выдается удостоверение ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» о повышении квалификации установленного образца.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(8722)68-23-18, e-mail: idodgu@mail.ru;

Контактное лицо – Расулова Марьям Гаджиевна.

Официальный сайт ДГУ http://science.dgu.ru/Pages.aspx?id=530

Последнее обновление 23.11.19 01:20