ДГУ стал победителем конкурса национального проекта «Образование»

bdgngnfДагестанский государственный университет признан победителем конкурса федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». Конкурсная комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации своим решением от 5 октября 2019 года определила 50 вузов – победителей на получение грантов для реализации мероприятий по обучению граждан по программам непрерывного образования.

ДГУ представил на данный конкурс комплексный проект «Обучение граждан по дополнительным образовательным программам непрерывного образования в области цифровой экономики, возобновляемой энергетики и экологически чистых производств». На реализацию данного проекта ДГУ получит финансирование в объеме около 12 млн. руб.

Планируется при реализации проекта использовать современную инфраструктуру инжинирингового центра «Цифровые платформы», Центра энергоэффективности и энергосбережения и Инновационно-технологического центра ДГУ.

Последнее обновление 07.11.19 23:23