В ДГУ прошла отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации

ppo_dgu____610 июня в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета состоялась отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников и студентов вуза.

Председателем конференции был избран ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Он поприветствовал присутствующих в зале и отметил важность проведения данного мероприятия. На конференции также присутствовали заместитель председателя ППО ДГУ по преподавателям Магомед Курбанов и председатель Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РД Магомед Амиродинов.

Делегаты конференции избрали рабочие органы конференции.

Муртазали Рабаданов представил повестку дня, одним из основных вопросов которой стал отчет о проделанной профкомом ДГУ работе за период с сентября 2014 по июнь 2019 года. С докладом выступил председатель Профсоюзной организации ДГУ, член центрального совета профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель Координационного совета председателей Северо-Кавказского федерального округа Нухкади Рабазанов. Он рассказал о работе профкома за отчетный период.

Первичная профсоюзная организация ДГУ – самая большая организация в системе Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Республики Дагестан. В нее входят более 10 тысяч членов. При секторе сотрудников и секторе студентов и аспирантов профкома действуют комиссии, на факультетах созданы единые организации и единые профбюро.

Профорганизация ДГУ выполняет программы по социальной и правовой защите работников и студентов ДГУ, организует различные мероприятия для студентов и сотрудников ДГУ, отдых, оздоровление, культурно-массовые мероприятия, работает с семейными студентами, оказывает материальную помощь нуждающимся, сотрудничает с профорганизациями вузов, в том числе и зарубежных, ежегодно оказывает финансовую помощь совету ветеранов ВОВ и труда, помогает школе-интернату Махачкалы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Большую работу выполняют комиссии при профкоме. Нухкади Рабазанов рассказал о работе каждой. Подробнее о финансовых затратах профкома за рассматриваемый период рассказала председатель ревизионной комиссии Бурлият Джанмурзаева. По ее словам, основными статьями расходов профкома явились культурно-воспитательные мероприятия и материальная помощь.

Слова поддержки Нухкади Рабазанову выразили уважаемые гости конференции: председатель ППО работников Кабардино-балкарского государственного университета Игорь Кобозев, председатель ППО Майкопского государственного технологического университета Хазрет Сиюхов, а также председатель ППО Северо-осетинского государственного технического университета Людмила Загалова.

Положительно оценил работу профкома и лично Нухкади Рабазанова председатель Рескома работников народного образования и науки РД Магомед Амиродинов.

В итоге участниками конференции работа профкома была признана удовлетворительной, председателем профсоюзной организации ДГУ единогласно был избран Нухкади Рабазанов, был выбран и состав профкома.

Короглу Агарзаев

ppo_dgu____5