ДГУ – победитель олимпиады «IT-Планета 2018/19» по СКФО

it-planeta_logo_whiteДагестанский государственный университет получил статус «Лучшее учреждение высшего профессионального образования по Северо-Кавказскому федеральному округу» по результатам отборочных этапов XII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Звание присвоено на основании общей суммы баллов и занятых мест представителями ДГУ.

В общей сложности в олимпиаде приняли участие 917 учебных заведений России и стран СНГ, а также почти 15000 студентов и молодых дипломированных специалистов.

Соревнования проходили в следующих номинациях: «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Статусы «Лучшие учебные заведения по России» и «Абсолютный чемпион» будут определены по результатам финала, который состоится осенью 2019 г.

Оргкомитет выразил благодарность всему научно-педагогическому коллективу университета. Особо был отмечен ответственный за работу со студентами Габид Абдуллаев, который успешно подготовил и организовал участие студентов ДГУ в международной олимпиаде «IT-Планета 2018/19».

Последнее обновление 20.05.19 20:15