Весна, принесшая победу

vesnaaaСтуденты Дагестанского государственного университета стали победителями в пяти номинациях в рамках ежегодного гала-концерта фестиваля «Дагестанская студенческая весна - 2019». Мероприятие прошло 3 мая в Махачкале в концертном зале Дома дружбы. Организатором выступил Республиканский молодежный центр Министерства по делам молодежи РД.

В программу концерта вошли 17 ярких и интересных номеров студентов 6 вузов республики (ДГУ, ДГПУ, ДГМУ, ДагГАУ, ДГУНХ, ДГТУ), которые были отобраны в ходе творческих смотров. Среди них песни на национальных и иностранных языках в исполнении солистов, национальная и современная хореография, художественное слово, показ мод, а также авторская песня.

Наши ребята стали победителями в пяти номинациях «Дагестанской студенческой весны». В номинации «Народный массовый танец» лучшим был признан ансамбль ДГУ «Мой Дагестан». Лучшим эстрадным мужским вокалом, по мнению жюри, обладает наш студент Гасбула Исаев. Первые мы и в номинации «Эстрадный женский вокал»: здесь отличилась наша звездочка Зарина Мамаева. Студент экономического факультета Умарилав Умалов победил в номинации «Художественное слово». Кроме того, лучшим был признан номер-дефиле ДГУ в номинации «Показ мод».

После завершения выступлений творческих коллективов и сольных исполнителей началась церемония награждения победителей. Участников гала-концерта наградили дипломами Минмолодежи РД.

Для награждения пригласили министра по делам молодежи республики Камила Саидова, который поблагодарил участников концерта, поздравил победителей и пожелал удачи на Всероссийской студенческой весне.

Напомним, что победители, в том числе и наши студенты, представят республику на XXVII всероссийском фестивале «Российская студенческая весна - 2019», который пройдёт с 14 по 19 мая в городе Пермь.

Мы от всей души поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших творческих побед!

88bd783b-ab9b-447a-b7d0-31bcac087d4b

vesnaa1