Все образовательные программы ДГУ получили государственную аккредитацию

7603eff6-ed52-4e5b-803a-3fd40bad507eУважаемые коллеги, студенты и сотрудники ДГУ! С большой радостью сообщаю вам, что наш университет успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности и сохранил за собой право выдавать документы об образовании государственного образца по всем нашим направлениям. К аккредитации нами были заявлены 3 основные программы основного общего образования, 4 программы среднего профессионального образования, 63 программы бакалавриата, 7 программ специалитета, 74 программы магистратуры, 15 программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

33 эксперта Рособрнадзора в течение марта 2019 года проводили проверку соответствия деятельности ДГУ и уровня подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам. Они отметили, что программы обновляются в соответствии с запросами современности, обратили внимание на современную материально-техническую базу вуза и наше тесное сотрудничество с предприятиями, профессиональными ассоциациями и образовательными организациями. Мы очень благодарны всем экспертам за высокую оценку программ ДГУ.

Приказами Рособрнадзора №532 и № 533 от 24.04.2019 университет и наши филиалы в г. Дербенте, г. Избербаше, г. Кизляре и г. Хасавюрте признаны прошедшими государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на 6 лет, а также программ общего образования сроком на 12 лет.

Успеху ДГУ способствовал профессионализм каждого нашего сотрудника. Примите мою искреннюю благодарность за прекрасную организацию работы! Желаю всему профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и студентам ДГУ успехов в труде, профессиональных, творческих побед и научных открытий!

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов

Последнее обновление 29.04.19 18:55