В ДГУ стартовал межрегиональный инновационный форум молодых ученых СКФО «Познание»

Xw-kJPVhVTQ5 апреля в конференц-зале ректората Даггосуниверситета состоялось тождественное открытие межрегионального инновационного форума молодых ученых СКФО «Познание». Организаторами форума выступают Дагестанский государственный университет, Центр развития молодежных инициатив РД, Совет молодых ученых и специалистов РД, Министерство по делам молодежи РД, Министерство по национальной политике и делам религий РД, а также Студенческое научное общество ДГУ. Участниками форума стали около 70 молодых ученых со всех регионов СКФО.

Открытие началось с приветственного слова ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, который отметил важность проведения данного мероприятия и пожелал участникам продуктивной работы.

Со словами приветствия к участникам обратились также проректор по науке и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, заместитель министра по делам молодежи и науки РД Серажутдин Галимов, председатель Совета молодых ученых и специалистов РД Саида Увайсова, а также председатель Совета молодых ученых ДГУ Алимурад Гаджиев. Перед присутствующими также выступил победитель конкурса Гранта РД в области молодежной политики Руслан Нукеров. Именно на его грант и реализуется форум «Познание».

Основной частью мероприятия стал круглый стол «Междисциплинарный поход и взаимодействие научных школ в разработке и продвижении инновационных проектов», спикером которого выступил д.т.н., профессор, почетный член Нью-Йоркской Академии наук США, лауреат премии Амирханова в области физики Ильмудин Абдулагатов.

Первый день форума завершился образовательно-презентационной площадкой «Разработка и продвижение коммерчески перспективных инновационных проектов: опыт, проблемы, перспективы и возможности». Спикер – Александр Бережнов, предприниматель, консультант по маркетингу, сооснователь популярного делового интернет-сайта «ХитёрБобёр.ru».

Для участников форума также подготовили концертную программу, которой они могли насладиться в актовом зале Юридического института ДГУ.

Сегодня у участников мероприятия еще один насыщенный день, который включает круглые столы «Государственная поддержка деятельности некоммерческих организации», «Современный преподаватель вуза – доверенное лицо государства», образовательно-презентационную площадку «Гуманитарные исследования и социальные проекты возможности поддержки и продвижения», а также экскурсию в музей «Россия – моя история» и посещение Центра народных художественных промыслов.

Торжественное закрытие межрегионального инновационного форума молодых ученых СКФО «Познание» пройдет в конференц-зале ректората ДГУ сегодня, 6 апреля.

vKAfwZEBXu4

zEfHinFctFc