Подведены итоги олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2019»

abiturient__2019_130 марта в актовом зале физического факультета Дагестанского государственного университета прошло закрытие и награждение призеров олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2019».

Поздравить участников олимпиады пришли ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор вуза по учебной работе Магомед Гасанов, начальник отдела профориентации и трудоустройства Мурат Курбанов, деканы и преподаватели.

В своей приветственной речи Муртазали Рабаданов поздравил победителей и призеров с успешным прохождением заданий олимпиады. В этом году в заочном туре олимпиады приняли участие 2007 человек, 440 из которых прошли в очный тур и показали себя на достойном уровне. «В прошлом году 27 человек из числа отличившихся школьников поступили к нам в ДГУ. Надеюсь, что в этот раз все призеры будут в числе будущих первокурсников университета. Особая благодарность учителям и наставникам ребят, которые на протяжении всего года готовили своих учеников», – добавил он.

Затем состоялась приятная церемония награждения школьников дипломами I, II и III степени. Дипломы участникам вручал Муртазали Рабаданов, Мурат Курбанов и деканы факультетов.

Напомним, что олимпиада в этом году проводилась по 16 общеобразовательным предметам. Это: физика, химия, биология, математика, история, обществознание, экономика, русский язык, русская литература, родной язык, родная литература, арабский язык, китайский язык, иностранные языки (английский, немецкий и французский), география и социальная работа.

abiturient__2019_5

abiturient__2019_7