Даггосуниверситет стал обладателем Кубка СВА – 2018

volleyball_dgu_sva_2018Сборная ДГУ по волейболу уже второй год подряд становится обладателем Кубка СВА. Всероссийский турнир студенческих волейбольных команд проходил с 19 по 24 ноября в Москве. За Кубок Студенческой волейбольной ассоциации – 2018 боролись по 12 мужских и женских сборных команд российских университетов.

Волейболисты Даггосуниверситета заняли первое место, одержав в финале победу над мужской сборной Российского технологического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА). Подопечные Магомеда Гаирбекова на протяжении всего турнира показывали лучшие результаты, благодаря чему в итоге стали обладателями Кубка СВА – 2018.

Немного не хватило напора женской сборной Даггосуниверситета. Девушки потерпели ряд поражений и заняли 6-е место, в конечном счете уступив команде Ленинградского госуниверситета им. Пушкина.

Обозначим, что за время проведения кубка была также отмечена игра отдельных спортсменов. В число лучших игроков соревнований «Кубок СВА – 2018» вошли следующие волейболисты ДГУ: Ражабдибир Шахбанмирзаев, Адам Магомедов и Шамхал Мусаев. Ребята были отмечены отдельными наградами.

Студенческая волейбольная ассоциация (СВА) – организатор престижных всероссийских соревнований по волейболу среди студентов, создана в 2013 году Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) и Российским студенческим спортивным союзом (РССС) «Буревестник» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта РФ.

Целью создания данной организации является развитие и популяризация студенческого волейбола России, проведение соревнований студенческих лиг и всероссийских соревнований.

dgu_volley

dgu_volley2