В ДГУ стартовал IV Фестиваль науки Юга России

Fes_DSU_5Фестиваль науки Юга России «Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества» стартовал в Даггосуниверситете 1 ноября.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился проректор по науке и инновациям вуза Назир Ашурбеков.

«На базе ДГУ фестиваль проходит с 2015 года. Сегодня по количеству зарегистрированных студентов и других участников мы видим, какой огромный интерес в СКФО вызывает наш научный форум. Год за годом фестиваль набирает большую популярность», – отметил проректор университета.

В течение двух дней в рамках фестиваля будут функционировать 4 площадки, на которых пройдут конкурсы студенческих научных работ и научных обществ вузов СКФО и ЮФО, интеллектуальные игры.

Параллельно будет проведена олимпиада по программированию, в которой примет участие 31 команда из вузов СКФО. В работе фестиваля принимают участие студенты из университетов Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни и Дагестана.

516 участников подготовили научные доклады, которые будут заслушаны на секционных заседаниях фестиваля, в частности, в рамках межрегионального научно-образовательного форума «От идеи до проекта».

Fes_DSU_2

Fest_DSU_2