Владимир Васильев в ДГУ: мы работаем для вас

st_1IX Стратегическая сессия на тему «Торговля, сфера услуг» проходила на базе факультета управления Даггосуниверситета 18 августа.

В работе мероприятия приняли участие врио Главы РД Владимир Васильев, Председатель Правительства РД Артем Здунов, руководитель администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов. Гостей и участников стратегической сессии поприветствовал ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов.

Началось мероприятие со вступительного слова Владимира Васильева, который отметил важность решения общественных проблем, используя опыт, научные знания и творческий подход. Затронув кадровый вопрос, он подчеркнул, что руководство республики планирует привлекать во власть людей, которые хотят что-то менять в регионе и имеют для этого необходимые компетенции.

«Когда мы подводили итоги первого «призыва» к работе в Дагестане, у нас из 1091 конкурсанта остался 61 человек, и 60% – 37 человек из них – выпускники Дагестанского государственного университета. Это наша гордость, это ваша гордость! Сегодня по итогам конкурса «Мой Дагестан» мы планируем отобрать около 200 человек, которых мы рассчитываем устроить и поставить выполнять обязанности, решать задачи», – сказал Владимир Васильев.

В завершение он поблагодарил участников стратегической сессии и подчеркнул, что если они пришли на нее, то хотят изменить нынешнюю ситуацию для себя, а значит, и для окружающих.

Стратегическая сессия продолжилась работой в группах. Участники мероприятия: представители органов власти, эксперты, общественники и предприниматели – обсудили вопросы, связанные с модернизацией торговой системы, конкурентоспособностью дагестанских товаров на российском и зарубежном рынках, развитием выставочно-ярмарочной деятельности.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2035 года. Куратором сессии в ДГУ выступает кафедра маркетинга и коммерции факультета управления университета.

st_3

st_7