Сборная ДГУ – чемпионы России по вольной борьбе среди вузов – 2018
Дагестанский государственный университет

E-mail Печать PDF

borbavol2018Уже восьмую подряд победу на ежегодных Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди вузов одержала сборная Дагестанского государственного университета.

По традиции на состязаниях, которые проходили в подмосковном Раменском 21-25 мая, разыгрывались по две путевки в каждом весе на чемпионат России. Кроме того, победитель получал право представлять страну на чемпионате мира среди студентов, который пройдет в первой декаде сентября в Бразилии.

6 серебряных и 7 бронзовых медалей принесли своей сборной студенты Даггосуниверситета, тем самым набрав в общекомандном зачете 74 очка и выйдя с большим отрывом на первое место. Как объясняет тренер команды Зияутдин Джанмурзаев, победы нашим борцам вольного стиля достались нелегко: схватки были тяжелые, соперники были достойные. Нелегко пришлось и самому тренеру, которому в одиночку приходилось следить за поединками своих подопечных на двух коврах одновременно.

Серебряными призерами в общекомандном зачете стала команда Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова, набравшая 43 очка. Третье место заняла сборная Сибирского федерального университета.