Студенты ДГУ представили свои номера на «Дагестанской студенческой весне»

galka10.05_1Лучшие творческие коллективы вузов Республики Дагестан выступили 10 мая в Доме Дружбы на гала-концерте фестиваля «Дагестанская студенческая весна».

Организатором регионального этапа студенческой весны стало Министерство по делам молодежи РД.

Гости и зрители концерта увидели 15 номеров, отобранных компетентным жюри на вузовских этапах фестиваля. Даггосуниверситет представил 6 номеров по трем номинациям.

В номинации народный танец выступил Ансамбль ДГУ «Мой Дагестан» с лезгинским народным танцем «Ковха» и танцем «Поппури» – смеси русского и кавказского национальных танцев.

Народный вокал на концерте представил студент отделения физической культуры и спорта Шамиль Магомедов – он исполнил авторскую песню на аварском языке.

Студентка факультета востоковедения Саида Магомедова с песней «Feeling good», Залина Магомедова – учащаяся филологического факультета с композицией «Mercy» и студент Юридического института Анвар Сулейманов с треком «Too good at goodbyes» выступили в номинации «Эстрадный вокал».

В завершение концертной программы депутат НС РД Магомед Курбанов, заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов и и.о. министра по делам молодежи РД Камиль Саидов вручили дипломы и статуэтки победителям Республиканского фестиваля.

galka10.05_2

galka10.05_3По итогам республиканского этапа его победители, в числе которых студенты ДГУ Залина Магомедова, Анвар Сулейманов, Шамиль Магомедов и Ансамбль «Мой Дагестан», представят республику на XXVI всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Ставрополе.

Последнее обновление 21.05.18 22:22