Студенты ДГУ присоединились к акции "Бессмертный полк"

Студенты ДГУ присоединились к акции "Бессмертный полк"

polk09.05_29 мая в Махачкале прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Одним из главных мероприятий стала традиционная акция «Бессмертный полк».
В общей сложности участниками акции в Махачкале стали 16 тысяч человек. Участие в ней приняли и студенты Дагестанского государственного университета. Одетые в плащи-палатки, ребята дружно, распевая песни военных лет, прошли от площади по всему проспекту Расула Гамзатова с портретами героев войны. На Приморском бульваре всех участников шествия ждал праздничный концерт.
«Каждый из ныне живущих должен помнить великий подвиг советского народа. День Победы должен оставаться светлым праздником во все времена и для всех поколений», – отметил магистрант факультета управления Саид Салманов.
Напомним, «Бессмертный полк» впервые прошел в России в 2012 году, тогда 9 мая на улицы столицы вышли родственники погибших героев войны. С каждым годом география акции становится всё шире и уже приобрела международный масштаб.
polk09.05_1
polk09.05_3