В Дагестане определили студенческого лидера

В Дагестане определили студенческого лидера

stud_lider_2018____4С 26 по 27 апреля в Дагестанском государственном университете проходил республиканский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2018». Учредителем конкурса является Профсоюз работников народного образования и науки РФ. Организатором мероприятия на региональном этапе выступила Дагестанская республиканская организация профсоюза.

Два дня подряд представители трех вузов: Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета и Дагестанского государственного педагогического университета – боролись за звание студенческого лидера.

Очный тур состоял из конкурсов «Я – студенческий профсоюзный лидер», «Организация эффективной работы ППО», «Правовое ориентирование», «Переговоры», «Блиц-опрос», «Сюрприз», а также конкурса по защите своих проектов. Материалы заочного домашнего задания «Творческий отчет участника» были заранее представлены в реском профсоюза.

В состав жюри конкурса вошли председатель Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Магомед Амиродинов, заместитель министра по делам молодежи РД Соня Магомедова, заведующий отделом учреждений профсоюзного образования и науки рескома профсоюза Магомед Идрисов, а также заведующий отделом по вопросам общего образования Рескома профсоюза Кази Гасанов и главный технический инспектор рескома профсоюза Ниматула Ниматулаев.

По итогам всех испытаний первое место разделили студент Дагестанского государственного университета Шамиль Исмаилов и студентка Дагестанского государственного педагогического университета Заира Муртазова. Второе место заняла студентка Даггосуниверситета Хадижат Магомедалиева. Третье место было присуждено студенту ДГТУ Магомедсалиху Муталибову.

Победителей и призеров конкурса наградил председатель Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Магомед Амиродинов. Всем участникам конкурса были вручены дипломы и денежные премии.

Победители республиканского этапа представят Дагестан на окружном (северокавказском) этапе конкурса «Студенческий лидер – 2018», который пройдет летом текущего года.

Отметим, что за последние 7 лет неизменными победителями республиканского этапа конкурса становились студенты Даггосуниверситета. За это время они же становились лучшими на уровне Северо-Кавказского федерального округа.

«Конкурс «Студенческий лидер» является традиционным конкурсом для Дагестанского государственного университета и всей республики в целом. Здесь ребята могут проявить себя во всех сферах деятельности», – отметил председатель Первичной профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов.

stud_lider_2018____2

stud_lider_2018____1