Почти как настоящие: студенты факультета культуры ДГУ показали пародии на артистов

parodii___210 апреля в зале Кумыкского музыкально-драматического театра свою курсовую работу «Пародии на артистов» показали студенты актерского отделения факультета культуры ДГУ.

Факультет культуры Даггосуниверситета всегда славился своими увлекательными постановками и интересными спектаклями. В то время как студенты остальных факультетов при работе над курсовыми и дипломными работами ищут научную литературу и сидят в библиотеке, ребята с факультета культуры отрабатывают сценическую речь, учат слова и реплики, тренируют мимику и жесты перед зеркалом. А всё для того, чтобы достойно выступить и таким образом защитить творческий номер: или курсовую работу в виде небольших сценок, или целый дипломный спектакль.

На этот раз студентам выпала возможность попробовать себя в популярном в последнее время жанре – пародии. Каких только артистов не спародировали ребята на сцене. Представление началось с выступления студента Татама Ибрагимова, который талантливо изобразил бельгийского исполнителя Stromae. Под популярную песню «Alexandro» певицы Lady Gaga эпатажную артистку показала Сабина Аджиева. Рена Гасанова, надев белый парик и пышное белое платье, стала Мэрилин Монро. Певицу Кэти Перри с ее песней «Roar» показала Фериде Курбанова. Студентка Шани Рамазанова изобразила Бритни Спирс.

Не забыли студенты и про исполнителей отечественной эстрады. Так, в Валерия Леонтьева перевоплотилась Лиана Горшкова, исполнив его знаменитый хит «Казанова». Эффектную Ани Лорак сыграла Индира Акаева. Пародия Исрапила Рамазанова на Николая Баскова и его песню «Натуральный блондин» вызвала шквал аплодисментов и настоящий восторг у публики. Завершился концерт выступлением Камилы Магомедовой, которая на несколько минут стала Аллой Пугачевой и исполнила ее песню «Мал-помалу».

Максимально похоже спародировать артистов студентам помогли костюмы и, конечно, собственные старания и талант. Немалую помощь ребятам оказал старший преподаватель кафедры актерского мастерства ДГУ Магомед Касимов, который готовил студентов к выступлению.

parodii___1

parodii___8