Соревнования, приуроченные ко Всемирному дню здоровья, прошли в Филиале ДГУ в г. Дербенте

kanat_derbent_37 апреля в Филиале ДГУ в г. Дербенте прошли соревнования по перетягиванию каната, приуроченные ко Всемирному дню здоровья.

С приветственным словом к студентам обратился директор филиала Исмаил Абдулкеримов. В своем выступлении он подчеркнул важность проводимого мероприятия и отметил, что любые спортивные соревнования всегда отличаются напряженностью и здоровым азартом. И. Абдулкеримов также поблагодарил организаторов соревнований – заместителя председателя спортивного сектора филиала Арлана Зиярова и преподавателя физкультуры Маиса Абдулова.

Состязания начались с традиционной разминки. Как отметили сами студенты, большим примером для них является российский спортсмен Хабиб Нурмагомедов, которой накануне стал обладателем чемпионского пояса всемирно известной спортивной организации UFC.

По итогам соревнований победителями стали команды 3 курса юридического отделения и 1 курса направления «Экономика и бухгалтерский учет». В личном зачете первое место взял Азиз Селимханов – студент 3 курса юридического отделения. Все победители соревнований были награждены грамотами и денежными призами.

По словам участников, состязания позволили им не просто встретиться и провести время в непринужденной обстановке, но и в полной мере показать свое спортивное мастерство.

kanat_derbent_1

kanat_derbent_2