В историческом парке «Россия – моя история» отметили День родного языка

den_rodnogo_yaz_16 апреля в историческом парке «Россия – моя история» прошел День родного языка. Одними из организаторов мероприятия выступили Управление образования города и Центр изучения родных языков ДГУ.

С приветственным словом к участникам семинара обратились директор исторического парка Махти Рамазанов и директор Центра изучения родных языков ДГУ Марина Гасанова. Центр передал в дар музею свои книги, изданные по родным языкам. Музей в свою очередь поощрил наиболее отличившихся преподавателей бесплатными абонементами.

Программа мероприятия включила в себя открытие выставки Джамили Дагировой «Другое искусство. Чтение предметов», на которой были представлены эстампажи, фроттажи и оригинальные ручные оттиски и протирки с рельефных изображений оригинала – произведений народного декоративно-прикладного искусства Дагестана XIX – начала ХХ вв.

Для учителей родных языков был организован семинар «Из опыта работы учителей родного языка» и знакомство с экспозицией зала «Этнолингвистическое многообразие Дагестана».

В ходе мероприятия его участники активно обменивались мнениями, делились собственными наработками, идеями, трудностями и успехами в преподавании родных языков.

den_rodnogo_yaz_2

Последнее обновление 10.04.18 00:42