Факультету психологии и философии ДГУ – 7 лет

fpif_7_let_45 апреля факультет психологии и философии ДГУ отпраздновал 7 лет со дня своего основания. По этому случаю студенческий состав факультета совместно с преподавателями подготовил праздничное мероприятие.

Официальную часть мероприятия открыл декан факультета Мухтар Яхьяев. В своем выступлении он поздравил присутствующих с праздником и в увлекательной форме рассказал студентам об истории основания факультета, его структуре и т.д. М. Яхьяев отметил, что на факультете функционирует единственная служба психологической помощи в Дагестане – «Psy-фактор», которой руководит старший преподаватель кафедры общей и социальной психологии Арсен Джабраилов.

Далее слово было передано д.ф.н., заведующему кафедрой онтологии и теории познания ДГУ Мустафе Билалову. Он отметил важность и необходимость знаний психологии и философии в жизни каждого человека. М. Билалов также поздравил присутствующих с праздником и пожелал процветания факультету.

Затем состоялось церемония награждения особо отличившихся студентов факультета, проявивших себя как в общественной жизни, так и в спорте и в науке. Кроме того, ребята подготовили для присутствующих небольшую немую психологическую сценку, которая показала, что всё, что происходит с человеком, начинается с него самого. Также был подготовлен музыкальный номер и слова-поздравления от студентов.

После небольшой концертной программы все собрались на чаепитие, где в уютной и дружеской обстановке обсудили дальнейшие планы факультета.

Фарида Мустафаева

fpif_7_let_1