В Санкт-Петербурге прошел IV Международный экономический конгресс

f62dd751-5a28-4352-af2e-4ac8c53f34e92 апреля в Санкт-Петербурге состоялся IV Международный экономический конгресс (СПЭК-2018) «Форсайт «Россия» новое индустриальное общество. Будущее». В работе конгресса принял участие к.э.н., доцент, заведующий кафедрой политической экономии ДГУ Низами Аскеров.

Участниками конгресса стали ведущие теоретики в сфере экономики, руководители образовательных и научных организаций, предприятий реального сектора экономики, общественные деятели, представители научной и образовательной общественности. На форум приехали ученые и экономисты из Франции, Австрии, Италии, Греции, Китая, Великобритании Эстонии, Белоруссии.

За годы работы конгресс стал одной из самых авторитетных площадок в России для обмена экспертными мнениями в профессиональной среде. На площадке конгресса участники обсудили экономические драйверы развития индустриальной экономики «второго поколения», влияние новых технологий на сферу, социальные векторы экономической модернизации и роль России в глобальном мире.

Модератором пленарной части конгресса выступил А.В. Бузгалин – д.э.н., профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель московского отделения Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте.

На конгрессе выступили: директор Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте С. Бодрунов, академик РАН, д.э.н., профессор, советник Президента Российской Федерации С. Глазьев, академик РАЕН, д.э.н., профессор, Почетный президент ВЭО России Г.Попов, член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор, научный руководитель Института экономики РАН Р. Гринберг, академик РАО, д.филос.н., профессор, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ О. Смолин, член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор, руководитель научного направления Центрального экономико-математического института РАН Г. Клейнер и другие.

Низами Аскеров выступил с докладом на тему «Легализация теневой экономики как стратегическое направление модернизации региона», в котором представил основные направления модернизации государственной экономической политики в регионах, а также меры по совершенствованию системы регулирующего воздействия государства, направленной на легализацию и противодействие теневой экономики.

9355cdcc-49ef-4b36-9369-a4c9b8614ddc
Последнее обновление 09.04.18 01:48