Студенты ДГУ встретились со следователями СО ОМВД России по г. Хасавюрт

Студенты ДГУ встретились со следователями СО ОМВД России по г. Хасавюрт

xas_den_sled_1В преддверии Дня работников следственных органов МВД РФ в стенах филиала ДГУ прошла встреча студентов 1 и 2 курсов юридического факультета с начальником следственного отдела ОМВД России по г. Хасавюрт Биймурзой Мантаевым и старшими следователями Исламом Алгереевым и Надыром Хамавовым.

Б. Мантаев рассказал ребятам о том, чем интересна профессия следователя и какими качествами должен обладать человек, решивший посвятить свою жизнь этой сфере.

На встрече также обсуждались возможности сотрудничества между филиалом и следственным управлением. Начальник следственного отдела предложил студентам, желающим в будущем стать следователями, больше узнать об этой работе и получить необходимые практические навыки. «Следственная работа предполагает не только грамотное применение полученных знаний на практике, но и определенную психологическую подготовку. Практика, полученная во время работы на общественных началах, безусловно, оказывает большую помощь начинающим следователям», – отметил Н. Хамавов. Как признался гость, он сам, будучи студентом второго курса юридического факультета ДГУ, понял, что хочет стать следователем. «С тех пор каждый день после занятий я ходил в следственное управление», – сказал Н. Хамавов.

И. Алгереев поделился со студентами собственным опытом работы общественным помощником следователя и рассказал, как это помогло ему на первых этапах самостоятельной работы, когда ему приходилось решать не учебные, а жизненные, а порой и судьбоносные вопросы и выполнять ответственные поручения.

Студенты с большим интересом слушали выступления гостей и в конце мероприятия получили возможность задать сотрудникам интересующие их вопросы.

xas_den_sled_2

xas_den_sled_3