Татьяна Гамалей встретилась с руководством Центра тестирования зарубежных граждан по русскому языку при ДГУ

centr_testirovaniya_26 апреля врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей посетила Центр тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку при Дагестанском государственном университете.

Руководитель учреждения Мурад Исаев рассказал, что задачами центра являются тестирование граждан зарубежных стран по русскому языку, прием комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Кроме того, центр ведет информирование и консультирование иностранных граждан и осуществляет оформление и выдачу сертификатов государственного образца.

М. Исаев также отметил, что с 1 января 2015 года, согласно закону № 74-ФЗ от 20.04.2014, иностранные граждане, въехавшие и находящиеся на территории Российской Федерации, обязательно должны сдать экзамены на знание русского языка как иностранного, истории РФ, основ законодательства РФ.

В ходе беседы Татьяны Гамалей с руководителем центра был обсужден ряд актуальных вопросов.

Во встрече также приняли участие представители общественного совета диаспор и землячеств «Дружба» при Доме Дружбы, которые имели возможность задать интересующие вопросы сотрудникам центра.

centr_testirovaniya_1

Последнее обновление 08.04.18 02:09