В ДГУ продолжается конкурс-смотр «Студенческая весна»

stud_vesna_him_1В Дагестанском государственном университете продолжается конкурс-смотр художественной самодеятельности «Студенческая весна». 5 апреля свое представление зрителям показала команда химического факультета. Ребятам досталась сказка Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Ведущие концерта выступили в роли автора сказки и его жены Людмилы Крестинской, которой Алексей Толстой и посвятил свою сказку о Буратино. В течение концерта на сцене то и дело появлялись герои сказки: папа Карло, девочка Мальвина с голубыми волосами, грустный Пьеро, мошенники Еот Базилио и Лиса Алиса, злой Карабас Барабас, черепаха Тортилла и, конечно, главный персонаж Буратино. Сценки с участием героев сопровождались танцами, песнями на русском и иностранных языках, шутками команды КВН химического факультета, СТЭМом и, конечно, показом мод. Организаторы не забыли и про украшение зала: по бокам сцены возвышались человечки с длинными носами, сделанные из шаров.

На концерт были приглашены воспитанники детского дома. Дети с восторгом наблюдали за представлением, а в конце выбежали на сцену и вместе со всеми участниками концерта исполнили песню про Буратино.

stud_vesna_him_3

stud_vesna_him_6