Cтуденческая весна исторического факультета ДГУ

studvesna_istoriki_14 апреля в актовом зале № 1 Даггосуниверситета состоялась Студенческая весна исторического факультета. Основой для спектакля-концерта послужила сказка Шарля Перро «Кот в сапогах».

На протяжении всего концерта участники вместе с Котом в сапогах помогали главному герою – маркизу Карабасу – отыскать свое счастье и добиться расположения прекрасной девушки Жизель. Вместе с тем маркиз и его верный друг Кот наслаждались номерами студентов: веселыми песнями, великолепными стихотворениями, танцами. Так, зажигательная лезгинка, исполненная ансамблем исторического факультета, вызвала шквал аплодисментов у зрителей. Шутками публику порадовала команда КВН исторического факультета «Веселые разбойники».

Концерт завершился счастливым финалом: маркиз Карабас встретил Жизель и в окружении радостной толпы студентов попрощался со зрителями.

studvesna_istoriki_4

studvesna_istoriki_7