В ДГУ обсудили коррупцию в современном обществе

В ДГУ обсудили коррупцию в современном обществе

fiz_korrup_13 апреля в актовом зале физического факультета ДГУ состоялась встреча студентов университета с сопредседателем регионального штаба ОНФ по Республике Дагестан, депутатом Народного Собрания Мухтаром Оздеаджиевым. Организаторами мероприятия выступило руководство трех факультетов ДГУ: факультета информатики и информационных технологий, физического факультета и факультета математики и компьютерных наук.

Открыли мероприятие заместители декана Набигулла Чапаев и Елена Билалова. В приветственном слове Е. Билалова отметила, что коррупция в России является одной из серьезных проблем. «Коррупция вредит росту некоторых областей бизнеса. Мы должны воспитывать в себе сознание, в котором нет места коррупции», – отметила она. Затем слово было предоставлено гостю. «Коррупция – большой порок общества, это очень низкое и позорное явление», – заявил Мухтар Оздеаджиев.

Гость, используя наглядные примеры, объяснил собравшимся суть коррупции и причины ее возникновения на самых начальных стадиях. Он показал, насколько позорна коррупция, как низко может пасть человек и к каким последствиям может привести данное явление.

Рассказав о коррупции и обсудив с аудиторией методы решения этой проблемы, Мухтар Оздеаджиев призвал студентов ставить общественные интересы выше личных, а также заниматься саморазвитием, повышением профессионального уровня и пополнением знаний.

Студенты активно задавали гостю вопросы, высказывали свое видение данной проблемы. М. Оздеаджиев подчеркнул активную жизненную позицию студентов и пожелал им постоянного самосовершенствования и успехов в жизни.

fiz_korrup_3

fiz_korrup_2