Председатель Совета молодых ученых ДГУ утвержден ответственным по работе с советами молодых ученых в СКФО

sovet_molС 31 марта по 2 апреля на базе Института физики высоких энергий им. А.А. Логунова НИЦ «Курчатовский институт» в подмосковном Протвино проходило заседание Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. В заседании принял участие и.о. директора Института экологии и устойчивого развития, председатель Совета молодых ученых ДГУ Алимурад Гаджиев.

В ходе заседания Координационного совета обсуждались наиболее актуальные вопросы взаимодействия с молодыми учеными, перспективы развития совета и российской науки в целом в условиях реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР).

В течение трех дней члены Координационного совета, участвуя в дискуссиях, работая в группах и реализуя другие форматы командного взаимодействия, искали ответы на самые актуальные вопросы. Так, было сформулировано видение перспектив реализации Стратегии, подробно обсуждены задачи, которые стоят перед советом в рамках реализации СНТР, уточнены будущие направления для работы по большим вызовам и направлениям Стратегии. Особое внимание было уделено вопросу вовлечения в реализацию СНТР молодых ученых и развитию форматов взаимодействия с советами молодых ученых (СМУ) для более эффективного достижения этой цели.

По итогам заседания были сформулированы цели и задачи развития Координационного совета на ближайший год и на 5 лет, сформированы рабочие группы в соответствии с 7 большими вызовами и 5 направлениями СНТР, задачей которых будет организация работы по реализации данных вызовов и направлений Стратегии, обозначены направления работы со СМУ, назначены ответственные члены Координационного совета по работе со СМУ в федеральных округах.

Ответственным от Координационного совета по работе со СМУ в Северо-Кавказском федеральном округе назначен председатель Совета молодых ученых Дагестанского государственного университета Алимурад Гаджиев.

В завершающий день участники заседания посетили с экскурсией протонный ускоритель У-70 и познакомились с актуальными исследованиями, реализуемыми в Институте физики высоких энергий им. А.А. Логунова НИЦ «Курчатовский институт».

Последнее обновление 06.04.18 03:23